Мочанова Наталья Владимировна

Образование – высшее

Категория – высшая

Курсы повышения квалификации:

• 2019 г. «Организация индивидуально-ориентированных учебных занятий в условиях ФГОС», 72 ч.
  • 2020 г. «Организация и содержание логопедической работы с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС», 144 ч
  • 2022 г. «Система сопровождения ребенка с ОВЗ в общеразвивающем детском саду в условиях реализации ФГОС, 108 ч.
  • 2022 г. «Разработка и реализация компонентов адаптированных образовательных программ, обеспечивающих логопедическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»,  88 ч.
  • 2023 г. «Воспитание и коррекция нарушений речи детей дошкольного возраста в логопедической группе в соответствии с ФГОС ДО», 108 ч.
  • 2023 г. «Классический и зондовый логопедический массаж в комплексной коррекции речевых нарушений», 24 ч.

Сайт педагога: https://infourok.ru/user/mochanova-natalya-vladimirovna

pdfПочему так важно читать детям

pdfЗачем развивать мелкую моторику