В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП  воспитатели совместно с воспитанниками МБДОУ д/с №29  «Сибирячок» провели ряд мероприятий:

• викторины, где дети закрепляли понятия: «пешеход», «переход», «тротуар», «проезжая часть», дорожные знаки «пешеходный переход»;
  • презентация рисунков «Рисуя – учим ПДД»;
  • беседы об ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

В родительских уголках размещены консультации для родителей на тему: «Правила о безопасной перевозке детей-пассажиров в легковых автомобилях», «Позаботься о себе! Будь заметен в темноте» (о необходимости и важности использования световозвращающих элементов)

#БезопасностьДетейНаДорогах #ГИБДД24 #ДеньПамятиЖертвДТП #ПДД #ЗАТОЗеленогорск