8ef1b78ef551488a260b0753c523292c_copy.jpg

11 декабря 2023 года в рамках Международного дня борьбы с коррупцией с работниками и воспитанниками МБДОУ д/с № 29 были проведены мероприятия антикоррупционной направленности:
 1. Информирование работников о принятой в организации антикоррупционной политике:
- определение и закрепление обязанностей работников и организации, связанных с предупреждением и противодействием коррупции;
- установление перечня реализуемых в МБДОУ д/с № 29 антикоррупционных мероприятий, стандартов и процедур и порядок их выполнения (применения);
- ответственность сотрудников МБДОУ д/с № 29 за несоблюдение требований антикоррупционной политики;
Приведены примеры общих обязанностей работников в связи с предупреждением и противодействием коррупции:
- воздержание от совершения и (или) участия в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени организации;
- воздержание от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени организации;
- незамедлительное информирование непосредственного руководителя МБДОУ д/с № 29 о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
- незамедлительное информирование заведующего МБДОУ д/с № 29 о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками, контрагентами организации или иными лицами;
- сообщение заведующему МБДОУ д/с № 29 о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.
Заведующий напомнил о существующих локально-нормативных актах, разработанных в МБДОУ д/с № 29, направленных на борьбу с коррупцией.
2. С детьми подготовительных групп была проведена познавательная беседа «Коррупция в мире сказок», целью которой стало пропаганда и формирование у воспитанников антикоррупционного мировоззрения, привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.

pdf.pngКодекс этики

pdfПриказ о назначении должностного лица

pdfПриказ о рабочей группе

pdfПриказ о создании комиссии по противодействию коррупции