Батарейки, сдавайтесь!

19 апреля 2021                                                                                                     г. Зеленогорск

Завершилась городская акция «Зарядись!», проводимая в рамках Всероссийской акции «День Земли». В этом году ежегодное экологическое мероприятие по сбору отработанных батареек провели в новом формате. Участникам акции (воспитанникам детских садов) необходимо было помимо сбора батареек пройти онлайн-игру, во время которой они знакомились с эко-правилами по сортировке раздельного сбора мусора, использования вторсырья, переработки пластика и др. По итогам акции 12 детских садов города в общей сумме сдали 657, 45 кг батареек (рекорд акции!).

По результатам конкурса среди дошкольных учреждений победителем стал МБДОУ д/с № 29!!!

#друзьяземли #землежить #цэкит #третьяпланета