Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

В период с 15 по 22 ноября 2021 г. в нашем детском саду прошёл увлекательный проект под девизом «Неделя психологии», приуроченный к 22 ноября – Всероссийскому Дню психолога.

Проведение мероприятий в рамках этого проекта способствует повышению психолого-педагогической компетенции педагогов и родителей, что в свою очередь является фактором повышения качества образовательного процесса. В проекте были задействованы все сотрудники, родители и дети детского сада.

С первого дня и на протяжении всей недели в группах родители, воспитатели и дети могли познакомиться с психолого-просветительской стенгазетой, яркими красочными психологическими картинками. В течение этой недели было организовано и проведено много различных мероприятий:

• утренняя акция «Разноцветные листья на дереве настроения» (коллективный коллаж настроения родителей и детей на группах);
  • игровое упражнение для детей и родителей «Ласковое слово» (оформленное в холлах и лестничных пролетах);
  • родители всех групп поучаствовали в акции «Комплимент воспитателю (младшему воспитателю)», где любой желающий мог оставить пожелания для воспитателя или младшего воспитателя своей группы.

Воспитанники ясельных групп вместе с родителями поучаствовали в совместных творческих работах «Наши ладошки» и «Любимая игрушка».

Были проведены различные игры и упражнения с детьми: «Выбери приветствие», «Поменяйся местами», «Что мне нравится в себе и что не нравится», «Кем Я стану, когда вырасту?», «Я хочу с тобой дружить», «Каким ты видишь…дружбу?», акция «Эмоциональные браслеты», интегрированное занятие «Мир мечты».

Прошли тематические занятия «Мой любимый детский сад», «Воспитатель глазами ребенка», «Весёлая семейка», результатом которых стали творческие работы детей и выставки в группах.

Весь коллектив детского сада был вовлечен в творческую и интересную работу:

• проведено занятие для педагогов с элементами тренинга «Вместе весело шагать»;
  • проведена психологическая акция «Коробка пожеланий» (пожелания сотрудников детского сада друг другу).

Спасибо всем, кто наполнил яркими красками всю неделю.