Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Специально оборудованные учебные кабинеты:
  • Для детей с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития оборудованы 2 кабинета учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога.
Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами - отсутствуют.
Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.
Необходимая методическая и художественная литература имеется в методическом кабинете, в методических центрах всех возрастных групп и кабинетах специалистов.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами - отсутствуют.
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами - отсутствуют.
Дети с ОВЗ обучаются по адаптированным образовательным программам дошкольного образования с применением специальных методов обучения и воспитания, при реализации которых специальных учебных пособий и дидактических материалов не требуется.
Для организации разнообразных видов деятельности  обучающихся МБДОУ  д/с № 29 обеспечено средствами обучения и  воспитания:
 – игровым и учебным оборудованием (дидактические игры, игрушки, учебные пособия),
 – спортивным оборудованием и инвентарем (мячи, гимнастические маты, обручи и др.),
– учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, различный демонстрационный материал),
– компьютерным оборудованием, оснащенным доступом к информационно-телекоммуникационным сетям (ноутбук, мультимедийный проектор),
– аппаратно-программными и аудиовизуальными средствами (цифровые образовательные ресурсы, записанные на диски, флэш-карты с презентациями и демонстрационными материалами для проведения образовательной деятельности по образовательным областям – познавательное развитие, речевое, социально-коммуникативное, физическое, художественно-эстетическое),
– печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками (книги, энциклопедии и др.).
Доступ к средствам обучения и воспитания, в том числе для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья не ограничен.
Во время проведения занятий в группах, где обучаются дети с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
  • При входе в МБДОУ д/с № 29  размещена информационная табличка со шрифтом Брайля и у вахты расположена тактильная мнемосхема.
Специальные условия питания:
  • Специальные условия питания для инвалидов и  лиц  с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ - отсутствуют.
Специальные условия охраны здоровья:
Функционируют:
  • кабинет педагога-психолога для проведения занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья,
  • физкультурный зал с традиционным и нетрадиционным спортивным оборудованием,
  • бассейн, где реализуется парциальная программа обучения детей плаванию в детском саду .
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не обеспечивается. Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.
  • Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом МБДОУ д/с № 29 - версия для слабовидящих.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
  • Приспособленные электронные образовательные ресурсы для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ - отсутствуют.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:
  • Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования по адаптированной образовательной программе дошкольного образования  не предусмотрено. Во время проведения занятий в группах, где обучаются воспитанники с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с тяжелыми нарушениями речи и с задержкой психического развития.
Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
  • Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - не предусмотрены.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
  • Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.