Наш милый сад преобразился
Он в чудо сцену превратился
Здесь дети – зрители, актеры,
И сценаристы, режиссеры,
Художники и хореографы
И журналисты, и фотографы.

В рамках недели «Театральная весна» наш детский сад превратился в чудо-сцену. На ее подмостках ковалось что-то невероятное! Работа кипела! В ее преддверии ребята выбирали пьесы для будущих постановок. Затем готовили атрибуты, учили роли, репетировали мини-спектакли, рисовали афиши и с нетерпением ждали своего выступления перед зрителями.

Воспитанники группы «Знайки» в этом учебном году представили свою интерпретацию стихотворения С.Я. Маршака «Багаж». Абсолютно каждому досталась роль, и каждая была главной для спектакля. На сцене мы увидели даму и носильщика багажа, приемщика, праздно-слоняющихся граждан, конферансье, авторов и ансамбль народных инструментов. Спектакль получился из трех сцен. Особенно ребятам понравилась вторая сцена, где совместно с ними блистала воспитатель Е.В. Бензель в роли бабушки, продающей пирожки.

Театральная неделя погрузила детей в прекрасный мир театра. Здесь дети с удовольствием примеряли на себя различные роли, узнали о насыщенной театральной жизни, попробовали нелегкое актерское мастерство. Вполне возможно, кто-то из наших воспитанников будет в будущем покорять театральные подмостки.