Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• При входе в МБДОУ д/с № 29  размещена информационная табличка со шрифтом Брайля и у вахты расположена тактильная мнемосхема.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования по адаптированной образовательной программе дошкольного образования  не предусмотрено. Во время проведения занятий в группах, где обучаются воспитанники с ОВЗ, возможно применение мультимедийных средств, оргтехники, слайд-проекторов и иных средств для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с тяжелыми нарушениями речи и с задержкой психического развития.