В период с 17 по 24 апреля 2023 года МБДОУ д/с № 29 приняло участие в Общероссийской акции «Весенняя неделя добра-2023», которая проходила под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» и направлена на популяризацию идей, ценностей добровольчества, развитие созидательного потенциала детей и взрослых.

Сотрудники и воспитанники с родителями поучаствовали в различных акциях и мероприятиях, проводимых в детском саду:

- акция «Миска добра» - сбор корма для подопечных «Доброе сердце»;

- акция «Оранжевое настроение» - собраны апельсины (как символ здоровья и радости) и переданы пожилым людям в КЦСОН «Зеленогорский»;

- акция «Сердце добра» - воспитанники 3 разновозрастной компенсирующей группы поучаствовали в акции «Сердце добра», посвященной Национальному дню донора в России – изготовили самостоятельно «Сердце добра» и дарили его прохожим, как символ милосердия и доброты друг к другу;

- акция «Собери макулатуру»;

- субботник.

Огромное спасибо участникам акции! За неоценимый вклад в развитии у детей чувства доброты, отзывчивости, заботы, потребности в сопереживании по отношению к другим людям и братьям нашим меньшим. Собственным примером и отношением вы показываете детям добрые поступки, взаимопомощь и заботу к окружающим.