Сегодня на территории детского сада 29 уже вторую весну проходит всероссийский Фестиваль Игра 4Д. Все педагоги плодотворно готовились к мероприятию в течении недели: оформляли фотозону, собирали разный бросовый материал, готовили спортивный инвентарь, подбирали музыкальное сопровождение. Обязательным условием Фестиваля Игры 4Д 2023 – это три основные площадки: «Подвижные игры», «Свободные игры» и «Творческая мастерская». Но, мы дополнили в свой фестиваль ещё велозону, дворовые игры, музыкальную зону. Так совпало, что сегодня День пионерии. Поэтому, мы не могли не взять игру «Пионербол». Обязательным атрибутом фестиваля этого года является мяч! В течении всего времени игры дети с родителями перемещались по зонам и принимали активное участие. Также в фестивале приняли участие бывшие воспитанники детского сада. В конце мероприятия все дети были отмечены памятными медалями.

Гостем нашего фестиваля, и по совместительству волонтером, был приглашен заместитель директора по организационно – методической работе, кандидат в депутаты Совета депутатов ЗАТО города Зеленогорска – Андриевских Андрей Михайлович. Вместе с детьми и родителями он играл в пионербол.