Акции

В Красноярском крае продолжается #ДекадаДорожнойБезопасностидетей2021 в МБДОУ д/с № 29 прошли акции «Сверкаем вместе» и «Ребёнок-главный пассажир». В это время необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, а также при перевозке детей не превышать скоростной режим, использовать удерживающие устройства и ремни безопасности. Ведь, самое главное – в Ваших руках!

Безопасный маршрут

Важная компетенция, как участника дорожного движения, формируется у воспитанников подготовительной группы уже сейчас. Ведь пройдет совсем немного времени, и они станут первоклассниками. Освоив совместно с родителями дорожный путь от дома до детского сада и изобразив его в индивидуальной схеме, ребята приобретают навык неукоснительного движения по безопасному маршруту. #ДекадаДорожнойБезопасностиДетей2021

Минутки безопасности

В рамках проведения мероприятий #ДекадаДорожнойбезопасностиДетей2021 Ребенок, выйдя на улицу, осознанно или неосознанно изучает её, познавая «секреты». Улица лишь на первый взгляд проста, а в действительности сложна, имеет ряд «ловушек» - обманчивых ситуаций. Так, в ходе проведения «минуток безопасности» воспитатели МБДОУ д/с № 29 провели беседы о правилах поведения при сезонных изменениях погоды Весной. Запомните от вашего поведения на улице зависит не только ваша жизнь, но и безопасность окружающих.

Программа Друзья Светофора

В рамках #Декададорожнойбезопасности2021 в нашем саду МБДОУ № 29 были проведены мероприятия, через разные виды детской деятельности по программе «Друзья Светофора». Воспитанники младших групп развернули режиссёрскую игру, в которой узнали правила поведения на тротуаре и вблизи проезжей части. С детьми старшего дошкольного возраста проводили викторины на темы: «Знаю сам – научу друга», вопрос-ответ: «Дорожные знаки».

Родительский патруль

В рамках #ДекадаДорожнойБезопасностиДетей2021 ребята МБДОУ д/с №29 изготовили фликеры для проведения акции «Сверкаем вместе», тем самым оказали посильную помощь Родительскому патрулю, члены которого осуществили рейд по контролю за использованием воспитанниками светвозвращающих элементов. Вручая фликеры, Родительский патруль напомнил детям о том, что чем больше светоотражателей будет у всех на одежде и вещах, тем заметнее они будут для водителей, и тем меньше вероятность несчастного случая.