В рамках  4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» в 2021 году  в МБДОУ д\с № 29 проведены  профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были проведены  беседы, созданы и проиграны проблемные ситуации, викторины, флешмобы и акции по тематике безопасности дорожного движения.   Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, так как главным авторитетом для ребенка являются его родители.

В конце сентября состоялось  посвящение наших воспитанников в отряд «ЮИД». Ребята участвовали в викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Удостоверения «юным инспекторам дорожного движения» вручала  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД города Зеленогорска, капитан полиции Демина Лариса Петровна.