В рамках 5 декады "Дорожной безопасности " отряд ЮИД 1 подготовительной группы  МБДОУ д/с 29 провел рейд "Наших видно!" Целью рейда  стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в тёмное время суток.

Юидовцы проверили наличие светоотражающих элементов на одежде не только у детей, но и у  родителей. Проведенный рейд показал, что почти у всех детей присутствуют светоотражающие элементы, которые они  охотно  демонстрировали.  Родители воспитанников, выслушав рассказ детей о  необходимости  светоотражателей, согласились с предложением разместить их на своей одежде.

Юидовцы  2 подготовительной группы, сами изготовили светоотражатели и оформили плакат о значимости «фликеров». Так же в ходе проведения недели безопасности с детьми были проведен игры по ПДД:  настольная игра «Осторожно, машина!», игра - самоделка «Светофор», ряд дидактических игр и упражнений по формированию основ безопасности на прогулке в зимнее время года.

#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей #СВЭ #ЗАТОЗеленогорск #СтаньЗаметнейНаДорогах

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя